Архивы категории: Статьи

Обида

С обидой сталкиваемся мы все, начиная с детства. Многие из нас носят в себе это чувство долгие годы, отравляя себя «токсичными ядами» обиды. Кто-то получает скрытое удовольствие от этой внутренней боли, а кто-то уже устал носить эту тяжкую ношу, но никак не может освободиться.

Читать далее… →

Как изменить привычки

Есть ли у вас такая реакция или поведение которое ограничивает, мешает, приносит вред вам или окружающим? Скорее всего, ответ будет положительным. Даже, когда у человека в целом все хорошо, есть некие качества, которые хочется изменить.

Читать далее… →

Профилактика НЕВРОЗА. Причина недомоганий — стресс

Стресс не проходит бесследно для нашего тела и психики. Во многих случаях стрессовая ситуация становится спусковым механизмом для развития невроза, будь то истощенность, тревожно-фобические реакции, ипохондрия и пр.

Читать далее… →

В раздумьях о выборе психолога

Школ и различных направлений психологии настолько много и у каждого подхода своя точка зрения на одну и ту же ситуацию, что встав на место человека, который подбирает себе психолога, я почувствовала озадаченность и растерянность. Как выбрать, кого выбрать среди этого множества предложений.

Читать далее… →

Самосаботаж

Как часто вы чувствовали саботаж перед сменой деятельности или реализацией цели? Думаю, что довольно часто. Ведь любое изменение заставляет покинуть привычные условия, что неминуемо влечет за собой сопротивление.

Читать далее… →

Почему мы не понимаем друг друга

Почему возникают разногласия? При разговоре между людьми идет активная передача информации, которая направлена на удовлетворение тех или иных ожиданий от партнера. Но к сожалению, иногда кажется, что нас не слышат, не понимают.

Читать далее… →